Forvil (années 1920)

Lot 117
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Forvil (années 1920)
Coffret titré (défraichi) en carton gainé de papier suédine rouge et satin rouge, comprenant trois flacons rouleaux en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, à décor de guirlandes florales en chute, col à carnette, leur bouchon disque plat bombé à décor floral (un flacon accidenté). Modèles créés par René Lalique, signés. Hauteur: 9,5 cm chacun
Mes ordres d'achat