Molinard

Lot 108
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Molinard
« Les Iscles d'Or » (1925) Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse ovoïde galbée, à décor moulé en relief de dix figurines et de branchages fleuris patinés sépia, avec son diffuseur. Modèle créé par René Lalique, signé. Hauteur: 12 cm
Mes ordres d'achat