Houbigant (années 1920)

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Houbigant (années 1920)
Pot à crème en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques, base rainurée, son couvercle à décor moulé de marguerites. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé. Hauteur: 6 cm
Mes ordres d'achat