D'Orsay

Lot 73
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 160EUR
D'Orsay
« Illusion » (années 1920) Flacon moderniste en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, les arêtes à décor perlé en relief, avec son bouchon disque, capsule manquante. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, signé au col. Hauteur: 8 cm
Mes ordres d'achat