Lot 187.B
Estimation :
800 - 1000 EUR

Plateau de table en bois peint à décor en relief de fleurs et incrustations de nacre, de forme polylobée ; reposant sur un piétement en métal doré façon bambou rapporté à une date ultérieure.
Fin du XIXe siècle (transformation).

H : 47 cm, D : 116 cm

Mes ordres d'achat