BENOIS, Albert Nikolaévitch (1852 - 1936)

Lot 228
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Belle lettre illustrée à son petit-fils Alexandre Albertovitch Benois. Elle est ornée d'une aquarelle, en tête de la lettre: paysage avec un pont ferroviaire, signée en bas à droite et datée 1929, 4 pp., 19 x 15 cm. ?????, ??????? ?????????? (1852 – 1936) ???????????????? ?????? ? ????? ?????????? ???????????? ?????. ?????, 18 ???? 1929 ?. - 4 ?.; 19 ? 15 ??. - ?????? ?? ?????? ???????? ????????: ?????? ? ??????????????? ?????? (??????? ????? ??????; 10,4 ? 15,0). «??????? ??? ?????, ??????? ??????? ???? ?? ???????? ?? ???????? ???????! ? ????????? ??? ????????? ?? ??????????? ????? ????? ? ???? ?? ?? ????? ??????????. ????? ?? ? ? ????? ?? [sic!] ????? ?????? ? ?????? ?? ????????, ??? ?? ???? ????? ?????? ?????????, ?? ?? ??????: ??? ??????? ??????? ?? ????? ???????? ??????, ?? ? ? ????????? ???? ??????? ?? ?????? ?????????, ????-?? ??????? ? ????? ?????, ??? ? ???? ???????? ????????????? ? ??????... ?? ???? ? ??? ?? ???????? ????????????, ??????? ???????? ????? ????? ?????? ??????????; ????????? ?? ??? ??? ???????????, ? ??????? ?????? ?? ????? ??????? ?????, ??? ? ??????????, ??? ?? ??? ?? ?????????... ???? ???? ??????? ??????? ??????? ?????». ?????????: ????????? ??????????? ????? (1914 – ?). ??? ???????? ???????????? ????? (1879 – 1930) ?? ??????? ????? ? ?????. ???????? ????-?????, ????????????? ?? ???????? ???????? ????? ??????. ??????????? ?????? ?????????? ???????????? ? ????????: «?. ????? ????? ?????».
Mes ordres d'achat