{LES NARYCHKINES} Ensemble de 8 assiettes... - Lot 180 - Magnin Wedry

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 110EUR
{LES NARYCHKINES} Ensemble de 8 assiettes en porcelaine aux armes de la famille Narychkine, à bords chantournés à décor en relief, légèrement creuses, ornées au centre des armoiries polychromes et or de la famille sous couronne, filet or sur le bord. Vers 1900. Diam. 24,5 cm. Marque de la manufacture de Pirkenhammer. Karlsbad, Empire Austro-Hongrois, 1873-1918. Bon état. ???????? ?? 8 ??????? ?? ?????????? ??????? ??????????. ???. XX ?. ??????, ???????? ????????. ????. 24,5 ?????????? ??????????? ???????????? (????????, ??????-???????, 1873-1918). ?????????: ?? ???????? ??????????.
Mes ordres d'achat