Cuillère à bortsch en argent vermeillé et... - Lot 162 - Magnin Wedry

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Cuillère à bortsch en argent vermeillé et niellé. Moscou, 1868. Poinçon de titre: 84, 1871. Orfèvre: «F. N». Long. 20 cm. Poids : 51 gr. Dans son étui. Provenance: Château de Kériolet, propriété de Charles (ou Henri ?) Chauveau qui épousa la princesse russe Zénaïde Youssoupoff, née Narychkine (1809-1893). ?????, ?????????? ???????????? ??????????. ??????, 1868 ?. ???????, ?????????, ?????. ??????: 84 ?????, ???? ??????, ?????????? ??????? «?.?.»  ??? ????? 1868; ??????? «?.?». ????? - 20 ??. ??? - 51 ??. ? ???????. ?????????: ????? ???????, ?????????????? ????? ???? ? ??? ??????? ??????? ??????? ???????? ???????? (?? ??????? ?????; ?????. ?????????; 1809-1893).
Mes ordres d'achat