Grande icône dans des médaillons ovales le... - Lot 236 - Magnin Wedry

Lot 236
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Grande icône dans des médaillons ovales le Mandylion au centre, entouré aux angles de quatre saints Tempera sur bois, conservé sous une oklad en vermeil repoussé à décor de rinceaux feuillagés. Petits accidents. Présenté sur un cadre en velours vert. Russie, XIXe siècle. H. 51 x L. 41,4 cm. ????? «???? ????????????? ? ???????? ???????».
Mes ordres d'achat