Carafe à décanter de forme conique, en verre... - Lot 215 - Magnin Wedry

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Carafe à décanter de forme conique, en verre partiellement dépoli et taillé, à décor polychrome et or de feuillages et de palmettes, avec un bouchon en verre taillé à décor d’une rose. Bon état, légères usures. Russie, vers 1880. H. 28 cm. ?????? ?? ???????? ??????, ???????? ???????? ???????????? ????. ????????? : Sotheby’s, London, 1er décembre 2009, lot 682.
Mes ordres d'achat