Carafe à décanter de forme balustre à long... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Carafe à décanter de forme balustre à long col, en verre taillé transparent et bleu, à décor en or de fleurs et de filets. Usures à l'or et accidents. Manufacture impériale de Verre, Saint-Pétersbourg, vers 1820. H. 31 cm. ?????? ?? ?????? ??????. ????????? : Sotheby's, London, 1er décembre 2009, lot 681.
Mes ordres d'achat