Vase en forme d’amphore dite «fuseau» en... - Lot 213 - Magnin Wedry

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vase en forme d’amphore dite «fuseau» en placage de malachite sur fond de mortier noir, le piédouche et la bordure supérieure en placage de lapis-lazuli, monté en métal doré. Porte sous la base une dédicace gravée en cyrillique : «Le jour de l’ange de sainte Olga, de la part de grand-maman O. I. Maklakoff». 40 x 20 cm. Russie, fin du XIXe - début du XXe siècle. ?? ????????? ????????????? ???????? ?????? ??????????: «? ???? ?????? ?????? ????? ?? ??????? ?. ?. ??????????». ?? ????????? ????????????? ??????? ? ?????? ??????????: «? ???? ?????? ?????? ????? ?? ??????? ?. ?. ??????????». ?????????: ???????? ???????? ?????????? (?????).
Mes ordres d'achat