FRIEMAN, Léon.

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
FRIEMAN, Léon.
Histoire des forteresses en Russie. Partie I, jusqu’au début du XIXe siècle. Saint-Pétersbourg, Édition de l’auteur, 1895. in-8 de 238 pp., re- liure en percaline de l’époque. Envoi de l’auteur au lieutenant général belge Henri Alexis Brialmont (1821 - 1903). ?????? ??? ??????? (1856-?) [-????????]. ??????? ???????? ? ??????. - ?. 1-? [? ????.]: ?? ?????? XIX ????????. ?????-????????? : ???. ???., 1895. - 238 ?. ; 26 ??. - ?/???????? (????????) ???????? ???? ???????. ?? ???. ????? ????????? ????????: «??? ?????????????????? ???????? ??????????, ????????? ????? ???????????? ?????????? ????????, ?? ?????? ? 75-????? ???????? 1819-1894 / ? ????????? ???????? ?????» (?? ??.??.). ?????? ???? ????? ??? ????????? ???? ????????? ????? ?????????, ???????????? ?????, ???? ? ?????????? ????????? ???????? ????????????? ? 1918 ????. ????? ????? ????? ??? ????????… ?????????: ?????????, ???? ??????? (1821-1903). ??????????? ???????, ???????, ?????????? ????????????.
Mes ordres d'achat