Montre de gousset en argent 1er titre 950‰,... - Lot 406 - Magnin Wedry

Lot 406
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de gousset en argent 1er titre 950‰, de forme ronde, la boîte guillochée avec un cartouche vierge, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles poire, trotteuse des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l'état) avec cache-poussière amovible. Munie de sa clef. Chester circa 1882. Boîte et mouvement numérotés 21547. Diamètre : 54 mm - Poids brut : 150,8 g
Mes ordres d'achat