Paire de boucles d'oreilles pendantes en... - Lot 257 - Magnin Wedry

Lot 257
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Paire de boucles d'oreilles pendantes en or jaune 18K 750‰, serties de rubis taillés en cabochon et de diamants brillantés. Hauteur : 3,6 cm - Poids brut : 14,2 g Rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie n°306558 du 14/10/2014. Objet : deux pierres rouges cabochons sur boucles d'oreilles. Nom commercial : Rubis. Nature minéralogique : Corindon. Masse total des bijoux : 14,24 g Forme-Taille : Ovale-Cabochon. Dimensions : 9,4 x 7,7 x 4,7 mm environ 9,6 x 7,6 x 4,8 mm environ Caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Myanmar (Birmanie). Pas de modification thermique constatée.
Mes ordres d'achat