Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 157 - Magnin Wedry

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, la boîte ciselée d'une allégorie de la Musique, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles Louis XV, mouvement mécanique à coque et remontage à clef (en l'état). On y joint une clef de montre en or 18K 750‰, guillochée. Diamètre de la montre : 4,3 cm Poids brut avec la clef : 70,4 g
Mes ordres d'achat