GITEAU, élève de BREGUET Montre de gousset... - Lot 156 - Magnin Wedry

Lot 156
Estimation :
900 - 1200 EUR
GITEAU, élève de BREGUET Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, heures sautantes, cadran décentré sur fond en argent guilloché, chiffres arabes, aiguille des minutes, guichet pour les heures, secondes à 6h. Mouvement mécanique à échappement à cylindre remontage à clef (en l'état). Cache-poussière en métal signé GITEAU élève de BREGUET Palais Royal n°140, numéroté 1465. Boîte guillochée et chiffrée numérotée 46. Diamètre : 4,4 cm - Poids brut : 49,3 g
Mes ordres d'achat