Bague solitaire en or gris 18K 750‰, sertie... - Lot 136 - Magnin Wedry

Lot 136
Estimation :
17000 - 18000 EUR
Bague solitaire en or gris 18K 750‰, sertie d'un diamant de taille moderne de 2,09 carats. Certifié Laboratoire Français de Gemmologie. Numéroté 323249. Le 28 /03/2017 Forme - Taille : Ronde - Brillant. Dimensions: 8,31-8,39 x 4,93 mm Poids : 2,09 carats - Couleur : G. Pureté : VS2. Taille : Très bon. Poli : Très bon. Symétrie : Très bonne. Fluorescence : Aucune. Type : Ia. Commentaires : Témoin de la forme du brut. Taille de doigt : 55 - Poids brut : 3 g
Mes ordres d'achat