HUGO Victor. Lettre autographe signée à Henri... - Lot 48 - Magnin Wedry

Lot 48
Estimation :
200 EUR
Résultat : 350EUR
HUGO Victor. Lettre autographe signée à Henri de Bornier. Paris, 22 novembre (1842) ; 1 page in-8, enveloppe conservée avec cachet postal. « Remerciez, Monsieur, la personne qui me comble et me glorifie. Je ne suis rien, mais quelquefois, aux nobles sympathies qui s’éveillent autour de moi, il me semble que je vaux quelque chose… C’est la faute de la généreuse donatrice aux pieds de laquelle je vous prie de mettre toute ma reconnaissance ».
Mes ordres d'achat