HUGO Victor. Lettre autographe signée à M.... - Lot 43 - Magnin Wedry

Lot 43
Estimation :
150 EUR
Résultat : 380EUR
HUGO Victor. Lettre autographe signée à M. de Montigny fils, 91 rue du Cherche-Midi. Paris, 17 décembre (1840) ; 1 page in-8, adresse en page 4 avec cachet postal. « J’ai les plus méchants yeux du monde et l’on me défend d’écrire. Avec ces méchants yeux pourtant je serai toujours bien charmé de vous voir ainsi que monsieur votre père. Vous êtes de cette génération, si digne et si généreuse, à laquelle je suis fier d’appartenir encore par le petit bout de jeunesse qui me reste… ».
Mes ordres d'achat