HUGO Victor. Réunion d’une lettre et d’une... - Lot 38 - Magnin Wedry

Lot 38
Estimation :
200 EUR
Résultat : 450EUR
HUGO Victor. Réunion d’une lettre et d’une dédicace autographes à Jules Simon. 5 mai et S.l.n.d. ; 1 p. in-12 ; 1 p. in-8 sur papier bleu. « Oui nous sommes dans le vrai et dans le juste. Continuons ce grand combat du droit et du devoir… ». La dédicace : « À Jules Simon Victor Hugo » occupant le haut d’un feuillet bleu avait été probable ment adressée à Jules Simon depuis l’exil pour être insérée dans un livre que l’auteur n’avait pas sous la main.
Mes ordres d'achat