373 Trousse de campagne en cuir rouge décoré... - Lot 373 - Magnin Wedry

Lot 373
Estimation :
800 - 1200 EUR
373 Trousse de campagne en cuir rouge décoré au petit fer d’or d’une frise de florale, d’un fermoir octogonal en acier et d’une inscription « Mr DELAUNAY, docteur en médecine et en chirurgie ». L’intérieur en cuir vert et feutrine rouge se déplie en trois et contient treize instruments en acier et écaille, certains signés. Grangeret Coutelier du Roi, N°45 rue des Saints Pères à Paris Début XIXème siècle Fermée : 7.5x17cm - Ouverte26.5x26.5cm Petits accidents, manques
Mes ordres d'achat