221 Deux boîtes à thériaque en étain, l’une... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
221 Deux boîtes à thériaque en étain, l’une frappée au couvercle d’un grand poinçon figurant une aigle éployée, en exergue C*DE IVSSIEV* PHARM*LVGD* (pharmacien Lyon), l’autre au poinçon du collège des jésuites de Lyon (accident au couvercle). XVIIIe siècle. Hauteurs : 8,2 et 7 cM
Mes ordres d'achat