220 Trois boîtes à thériaque en étain, l’une... - Lot 220 - Magnin Wedry

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 151EUR
220 Trois boîtes à thériaque en étain, l’une au poinçon de Jean-Baptiste Jacquesson (EdP265), Maître à Paris en1759 (accident au fond) et contrôle à la nef, une au poinçon aux initiales F (E) B/P, Félicien-Etienne Bary, Maître à Paris avant1815 (EdP108), une à l’emblème des jésuites, au contrôle C couronné/PARIS/1762 (EdP 065 - rare). XVIII et XIXeme siècle. Hauteurs : 8, 6,5 et 6 cm Petits chocs.
Mes ordres d'achat