201 Boule à sangsues en étain. Poinçonnage... - Lot 201 - Magnin Wedry

Lot 201
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 151EUR
201 Boule à sangsues en étain. Poinçonnage au fond extérieur :1) P couronné (EdP 055),2) G R R/P (EdP 424), Guillaume-René Rousselet, Maître à Paris en1735. Milieu du XVIIIeme siècle. Hauteur :13 cm Anneau ressoudé.
Mes ordres d'achat