200 Boule à sangsues en étain. Poinçonnage... - Lot 200 - Magnin Wedry

Lot 200
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 176EUR
200 Boule à sangsues en étain. Poinçonnage au fond extérieur :1) nef V D P (EdP 071),2) J M A (EdP 096), Joseph-Marie Anteaume, Maître à Paris en1811. Première moitié du XIXeme siècle. Hauteur :13 cm Anneau ressoudé.
Mes ordres d'achat