197 Palette à saigner en étain à orillon... - Lot 197 - Magnin Wedry

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 353EUR
197 Palette à saigner en étain à orillon trilobé uni.1) C couronné/ DIJON1743,2) phénix/ (M) R, Martin Rollet, Maître en1719, 3) lion rampant dans un cercle perlé (poinçon de propriété ?). Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Diamètre :12 cm
Mes ordres d'achat