190 Grande chevrette de pharmacie en étain,... - Lot 190 - Magnin Wedry

Lot 190
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 260EUR
190 Grande chevrette de pharmacie en étain, balustre à poucier à bourgeons. Poinçonnage au fond extérieur : C couronné/TOL/1709. Toulouse, première moitié du XVIIIe siècle. Hauteur :26 cm. Rare. Soudure à l’attache du bec et au fond, sinon très bel état.
Mes ordres d'achat