189 Canard de malade en étain de forme ovale,... - Lot 189 - Magnin Wedry

Lot 189
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 134EUR
189 Canard de malade en étain de forme ovale, poinçonnage :1) double F couronné/VITRE1709,2) A CHAVVIN/fleur de lys/ deux lions. Première moitié du XVIIIe siècle. Longueur :19 cm. Rarissime, Maître non répertorié, seul exemplaire connu. Bibliographie :Cf. HEM p.38, reproduit.
Mes ordres d'achat