186 Deux crachoirs d’hôpital en étain à manche... - Lot 186 - Magnin Wedry

Lot 186
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 252EUR
186 Deux crachoirs d’hôpital en étain à manche de bois tourné. Marques estampées sur la virole, sur l’un : I C/S J N (St Jean ?), sur l’autre :23/S U B (St Urbain ?). Poinçonnage sur l’un : MAISON LESEIGNEUR/DEVERRE Suc/ CAEN. XIXe siècle. Longueur :22 cm
Mes ordres d'achat