183 Réserve à tisane d’hôpital en étain à... - Lot 183 - Magnin Wedry

Lot 183
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 756EUR
183 Réserve à tisane d’hôpital en étain à deux anses latérales, sur piédouche, prise du couvercle en forme de dauphin. Poinçonnage sur chaque anse :1) armes de Besançon/ COMMVN,2) marteau/1688/A R, Maître non identifié. Fin du XVIIe siècle. Hauteur : 34,5 cm Bel exemplaire tôt d’époque.
Mes ordres d'achat