179 Trois pots à tisane tronconiques en étain.... - Lot 179 - Magnin Wedry

Lot 179
Estimation :
200 - 250 EUR
179 Trois pots à tisane tronconiques en étain. Un à couvercle, poucier droit, poinçonnage : ANTEAUME/C/A PARIS. Un deuxième (couvercle pivotant absent), poinçonnage :1) CORLIEU/PARIS /Rue François Miron,10,2) Hal N/DE ROTSCHILD. Le dernier sans couvercle, estampé en haut de l’anse : H 8 (salle des Hommes), poinçonnage :1) CORLIEU/Marché Neuf,22,2) ASILE IMPERIAL (il s’agit de l’asile du Vésinet), 3) TITRE/8. XIXe siècle. Hauteurs :20 et15 cm
Mes ordres d'achat