163 Râpe à tabac très finement et richement... - Lot 163 - Magnin Wedry

Lot 163
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 268EUR
163 Râpe à tabac très finement et richement sculptée d’entrelacs végétaux au revers, et sur la face d’armoiries présentant deux roseaux en sautoir, heaume de chevalier en cimier. Première moitié du XVIIIème siècle. Intacte. Complète de son bouchon et de sa chaînette en métal, et de sa grille.
Mes ordres d'achat