161 Bouteille à tabac en verre brun, complète... - Lot 161 - Magnin Wedry

Lot 161
Estimation :
600 - 800 EUR
161 Bouteille à tabac en verre brun, complète de son double bouchon en étain, et de sa clef. Poinçonnage sur le couvercle :1) croix fleurdelysée/P L,2) LACROIXA/ TOULOUSE, Pierre Lacroix, Maître en1771. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 36 cm Rare à rencontrer complète.
Mes ordres d'achat