160 Pot à tabac en faïence à décor polychrome... - Lot 160 - Magnin Wedry

Lot 160
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 260EUR
160 Pot à tabac en faïence à décor polychrome de grandes feuilles de tabac, marqué Tabac. Couvercle en étain à poignée mobile. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Hauteur :29 cm Fêle. Cf. note n° précédent.
Mes ordres d'achat