157 Râpe à tabac en noyer, richement sculptée... - Lot 157 - Magnin Wedry

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
157 Râpe à tabac en noyer, richement sculptée sur le couvercle d’un bouquet fleuri surmonté d’armoiries couronnées, tenants deux lions. Le revers uni. XVIIIeme siècle. Longueur :26 cm Intacte, complète de sa râpe, minuscule réparation au dégueuloir.
Mes ordres d'achat