155 Mesure-étalon balustre en bronze MARINE... - Lot 155 - Magnin Wedry

Lot 155
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 126EUR
155 Mesure-étalon balustre en bronze MARINE DU HAVRE, contenance POISSON, les armes de Paris et de la Royale de part et d’autre, inscription estampée CETTE MESURE A ESTE ETALONNEE/SUR LA MATRICE DES ETALONNEURS/DE/L’HOTEL DE VILLE DE PARIS SUIVANT/LE PROCES VERBAL DU13 8E1768. Poinçon à la fleur de lys à l’arase. XVIIIeme siècle. Hauteur :10 cm Cf. vente Artcurial12/12/2016, lot n°348.
Mes ordres d'achat