Console à doucine, en placage d'érable moucheté... - Lot 307 - Magnin Wedry

Lot 307
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Console à doucine, en placage d'érable moucheté marqueté en feuilles dans des encadrements à filet d'amarante. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Les montants à enroulement à double volute ou plats à fond de miroir. Base évidée. Epoque Charles X. Plateau de marbre blanc, mouluré. Hauteur : 89 cm - Largeur : 115 cm - Profondeur : 46,5 cm
Mes ordres d'achat