Commode galbée en placage de palissandre,... - Lot 300 - Magnin Wedry

Lot 300
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Commode galbée en placage de palissandre, marquetée en feuille dans des encadrements à filets. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Montants et pieds cannelés. Monogrammée F.F. Premier tiers du XVIIIe siècle. Restaurations d'usage. Plateau de marbre brèche rouge. Ornements de bronze ciselé et doré (rapportés). Hauteur : 80 cm - Largeur : 130 cm - Profondeur : 59 cm
Mes ordres d'achat