Console de forme rectangulaire à côtés arrondis,... - Lot 298 - Magnin Wedry

Lot 298
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Console de forme rectangulaire à côtés arrondis, en bois sculpté et doré à décor de rinceaux feuillagés, marguerites stylisées, feuilles d'acanthe, entrelacs et rangs de perles, les pieds fuselés à cannelures rudentées réunis par une barre d'entretoise et terminés par des pommes de pin. Dessus de marbre blanc veiné gris. Beau modèle Louis XVI, exécuté au XIXe siècle (chevillé). Hauteur : 89 cm - Largeur : 157 cm - Profondeur : 48 cm
Mes ordres d'achat