Secrétaire rectangulaire en placage de noyer... - Lot 292 - Magnin Wedry

Lot 292
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Secrétaire rectangulaire en placage de noyer marqueté de bois fruitier partiellement teinté à décor au centre dans une réserve ovale d'un vase à l'antique. Il ouvre par deux portes, un tiroir et un abattant qui découvre six tiroirs et quatre casiers. Montants à pans coupés. Plateau de marbre brèche violet. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Quelques éclats. Hauteur : 145 cm - Largeur : 99 cm - Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat