Guéridon circulaire en bois sculpté et doré... - Lot 290 - Magnin Wedry

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Guéridon circulaire en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier et rosaces, les pieds en forme de faisceaux enrubannés réunis par une entretoise entrelacée. Dessus de marbre rose veiné. Beau modèle Louis XVI exécuté au XIXe siècle (petits manques à la dorure). Hauteur : 77 cm - Diamètre : 78 cm
Mes ordres d'achat