MANUFACTURE DE SAMSON

Lot 275
Estimation :
200 - 300 EUR
MANUFACTURE DE SAMSON
Brûle-parfum en porcelaine blanche à décor de pivoines en relief, la monture en laiton ciselé et doré (craquelures). Seconde moitié du XIXe siècle, d'après un modèle de Saint-Cloud, marqué. Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat