Deux éventails brisés, en écaille repercé,... - Lot 268 - Magnin Wedry

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux éventails brisés, en écaille repercé, l'un rehaussé polychrome à décor de fleurs et d'un médaillon central à décor au chinois (manque des brins) et l'autre de style cathédrale rehaussé d'or et piqué d'acier (petits manques d'acier). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat