Montre de gousset en ors de couleurs, le... - Lot 172 - Magnin Wedry

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de gousset en ors de couleurs, le fond guilloché, le cadran en argent à bandeau uni et chiffres romains, cerné d'une frise de fleurs, le mécanisme à coq, les encadrements sertis de demi perles fines (accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle. Diamètre : 4 cm
Mes ordres d'achat