Henri MARTIN (1860-1943)

Lot 82
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Henri MARTIN (1860-1943)
Etude pour la Place de la Concorde, circa 1920-25 Huile sur toile, signée en bas à droite. 55 x 30 cm Bibliographie : A rapprocher des études de même sujet reproduites sous les n° 132 et 133 dans le catalogue "Henri Martin - Peintures conservées dans les collections publiques françaises" Silvana Editoriale, 2008.
Mes ordres d'achat