*** M. de. - Lot 497

Lot 497
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 98EUR
*** M. de. - Lot 497
*** M. de. Le Temple des yvrognes en forme d'épître au procureur S..ter. Fez en Barbarie, 1765 : in-12 cartonnage de l'époque (dos fendu). Vignette de titre représentant une scène de beuverie.— Initiales frappées sur le premier plat. Non cité par Barbier ni par Vicaire.— Joint : ANECDOTES relatives à une ancienne confrairie (sic) de buveurs. Nancy, Cayon-Liébault, 1864 ; petit in-8, cartonnage éditeur servant de titre (un peu défraîchi).— Confrèrie établie aux confins de la Lorraine et de l'Alsace.
Mes ordres d'achat