[LAFERTÉ Mme de la].

Lot 476
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 489EUR
[LAFERTÉ Mme de la].
Lettres sur le Bosphore ou Relation d'un voyage en différentes parties de l'Orient pendant les années 1816 à 1819. Paris, Domère, 1821 ; fort vol. in-8 broché, couverture papier vert (tache). Édition originale. Frontispice gravé à l'aquatinte : les Sept Tours. Quelques rousseurs.— Joint : CHAUMETTE DES FOSSÉS, Amédée. Voyage en Bosnie dans les années 1807 et 1808. Paris, Jules Didot l'aîné, 1822 ; in-8 broché, couverture papier bleu nuit, étiquette au dos.— Édition originale. Description du paysage, commerce et histoire de la Bosnie.
Mes ordres d'achat