BIBLIOGRAPIE.— BARBIER Alexandre Ant. Dictionnaire... - Lot 335 - Magnin Wedry

Lot 335
Estimation :
200 - 200 EUR
BIBLIOGRAPIE.— BARBIER Alexandre Ant. Dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes. Seconde édition revue, corrigée et considérablement augmentée. Paris, Barrois l'aîné, 1822-1827 ; 4 vol. in-8, veau brun de l'époque éditeur, dos à faux nerfs dorés. BEAU PORTRAIT-FRONTISPICE GRAVÉ À L'AQUATINTE DE L'AUTEUR, bibliothécaire de Napoléon.— Près de 24000 notices restituant les noms que les auteurs avaient soustraits ou déguisés.
Mes ordres d'achat