Important lit à baldaquin en bois naturel... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 504EUR
Important lit à baldaquin en bois naturel à quatre colonnes torsadées, tête de lit richement sculptée dans la partie supérieure d'un portrait de femme dans un médaillon tenu de chaque côté par un angelot et dans la partie inférieure d'une colombe. Les montants latéraux sculptés de feuillages. - XIXème siècle.
Mes ordres d'achat